По материалам проверки межрайонной прокуратуры главный врач районной больницы оштрафована за нарушение законодательства в сфере закупок

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.
Установлено, что в январе 2018 года ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ» заключило с ООО «ТНС энерго Великий Новгород» государственный контракт энергоснабжения для нужд больницы.
В нарушение Федерального закона «О контрактной системе» учреждение здравоохранения оплачивало потребленную в 2018 году электроэнергию с нарушением предусмотренных контрактом сроков, допустив образование задолженности за период более полугода.
По данному факту прокуратура в отношении главного врача районной больницы возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).
По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 30 тыс. рублей.
Постановление в законную силу не вступило.