Директор организации оштрафован за невыполнение законных требований прокурора

Мировой судья судебного участка № 21 Старорусского судебного района рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «Красный рыбак».
Установлено, что в сентябре 2018 года межрайонный прокурор внес директору организации представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, выразившихся в использовании понтона в русле реки Ловать без договора на водопользование.
В нарушение Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» меры по устранению нарушений в установленный законом 30-дневный срок директором общества не приняты, представление прокурора отклонено.
По данному факту межрайонный прокурор в отношении директора организации возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).
По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 2000 рублей.
Постановление в законную силу не вступило.
Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление об обязании организации устранить нарушения природоохранного законодательства, производство по которому прекращено ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора.
В настоящее время выявленные прокуратурой нарушения устранены в полном объеме.