Местный житель осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание малолетнего сына

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Павла Сасонкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).
Судом установлено, что с августа 2018 года по декабрь 2018 года Сасонкин, будучи ранее привлеченным к административной ответственности в виде 60 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, вновь не производил выплаты на содержание своего малолетнего сына.
Общая сумма задолженности составила более 300 тыс. рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 40 тыс. рублей.
Вину в совершении преступления подсудимый не признал.
Приговором суда по совокупности приговором ему назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.