После вмешательства прокуратуры школы приобрели учебники по иностранному языку

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании.
В соответствии с требованиями федерального законодательства об образовании всем обучающимся, которые осваивают основные образовательные программы за счет средств бюджетов разных уровней в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время обучения учебники и учебные пособия. Обеспечить учеников данными материалами обязаны образовательные организации.
В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение указанной нормы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», МАОУ «Средняя школа д. Нагово» и МАОУ «Средняя школа д. Сусолово» не обеспечены учебниками по второму иностранному языку (немецкий язык).
По данным фактам прокурор внес руководителям образовательных организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены.
В настоящее время школы закупили 86 недостающих учебников.