По материалам проверки межрайонной прокуратуры в отношении генерального директора организации возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению работников ООО «ПК АВС» о невыплате заработной платы.
Установлено, что организация имеет задолженность по заработной плате, включая расчет в связи с увольнением, перед 10 работниками за январь-март 2019 года в размере более 370 тыс. рублей.
Установлено, что за данный период организация располагала денежными средствами, однако руководитель общества направил их на иные цели.
На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственный орган, в отношении генерального директора организации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле межрайонной прокуратуры.