Прокуратура помогла сироте получить жилье

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Установлено, что сирота, включенный органом местного самоуправления района в список на внеочередное предоставление жилых помещений, с 2017 года обеспечен им не был. Молодой человек вынужденно проживал у знакомых либо арендовал жилье.
По данному факту прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании районной администрации обеспечить сироту жильем.
Решением суда требования прокуратуры удовлетворены полностью.
В настоящее время сироте предоставлена квартира по договору найма специализированного жилого помещения.