По требованию прокурора стоматологические клиники устранили нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности стоматологических клиник города Старая Русса.
Проведенной проверкой установлено, что сайты трёх стоматологических клиник не предусматривали версии для слабовидящих или текстовую гиперссылку для перехода на такую версию.
По фактам выявленных нарушений межрайонный прокурор внес руководителям организаций представления с требованием устранить выявленные нарушения.
Представления рассмотрены, удовлетворены, ЗАО «Мицар», ООО «Диамант», ООО «Кристалл» устранили нарушения, созданы сайты для слабовидящих.