После вмешательства прокурора работникам завода выплатили задолженность по зарплате

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Завод Химмаш».
Установлено, что на предприятии имелась задолженность перед 33 работниками за август – октябрь 2019 года на сумму более 1,1 млн рублей.
Прокурор возбудил в отношении генерального директора организации и юридического лица дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).
Постановлениями мирового судьи судебного участка № 21 Старорусского судебного района виновные привлечены к административной ответственности, назначены наказания в виде штрафов.
С целью восстановления трудовых прав граждан прокурор также направил в суд заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.
В настоящее время погашена часть задолженности по заработной плате в сумму более 750 тыс. рублей.