В Старорусском районе по требованию прокуратуры работникам организации выплачена зарплата на сумму более 1,1 млн рублей

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «Астрилово» требований трудового законодательства.
Установлено, что организация имела задолженность по заработной плате перед 45 работниками за сентябрь-октябрь 2019 года на общую сумму более 1,7 млн рублей.
По данному факту прокурор в отношении генерального директора организации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).
Постановлением мирового судьи судебного участка № 40 Старорусского судебного района генеральный директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Постановление вступило в законную силу.
Также с целью восстановления трудовых прав граждан прокурор направил в суд заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.
В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.