Житель Старорусского района осужден за сбыт наркотиков

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя
Самосудова В.. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).
Судом установлено, что в феврале 2019 года Самосудов в г. Старая Русса сбыл лицам, действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», марихуану и гашиш общей массой более 16 гр. за 6 тыс. рублей.
Вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью.
Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил, поскольку обжалуется осужденным в апелляционном порядке в Новгородском областном суде.