Местный житель осужден к 11 годам лишения свободы за незаконный сбыт амфетамина

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Дмитрия Нестерова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере).
Судом установлено, что в мае и июне 2018 года Нестеров продал знакомому, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», амфетамин общей массой более 4,8 гр. за деньги в размере около 4400 рублей путем оставления запрещенного вещества в «закладках» на территории г. Старая Русса.
В дальнейшем амфетамин был изъят сотрудниками полиции.
Вину в совершении преступлений подсудимый признал частично.
Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.