По материалам проверки прокуратуры организация оштрафована за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что ООО «ПАТП - СЕРВИС» приняло на работу сотрудника, который ранее замещал должность заместителя главы администрации Парфинского района, председателя комитета ЖКХ, строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Парфинского района.
В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» организация сведения о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим на предыдущее место его работы не направила.
По данному факту прокурор в отношении организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего).
По материалам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано на 50 тыс. рублей.
Постановление вступило в законную силу.