Глава сельского поселения оштрафована за нарушение закона о порядке рассмотрения обращений граждан

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Установлено, что в январе 2020 года в администрацию Новосельского сельского поселения поступило обращение гражданина по вопросу несоответствия участка дорожного полотна во дворе дома одного из населенных пунктов сельского поселения.
В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» ответ на обращение заявителю дан на 22 дня позже предусмотренного законом срока.
По данному факту прокурор в отношении главы администрации сельского поселения возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
По материалам прокурорской проверки чиновник оштрафован на 5 тыс. рублей.
Постановление вступило в законную силу.