Местный житель осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Фомина А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).
Судом установлено, что 15 августа 2019 года Фомин, будучи судимым в августе 2017 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля на ул. Яковлева в г. Старая Русса.
От прохождения медицинского освидетельствования подсудимый отказался, в связи с чем на основании п. 2 примечания к ст. 264 УК РФ он считается лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.
Приговор в законную силу не вступил, поскольку обжалуется осужденным в Новгородском областном суде.