Прокуратура помогла 2 сиротам получить жилье

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Установлено, что двое сирот, включенных органом местного самоуправления района в список на внеочередное предоставление жилых помещений, с 2017 года обеспечены ими не были. Молодые люди вынужденно проживали у своих опекунов.
По данным фактам межрайонная прокуратура направила в суд исковые заявления об обязании районной администрации обеспечить сирот жильем, которые рассмотрены и удовлетворены.
В настоящее время гражданам предоставлены благоустроенные квартиры.