Местный житель осужден за попытку хищения бутылки водки из сетевого магазина

Старорусским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Старая Русса, 39-летнего Петрова А.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж, то есть на открытое хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Судом установлено, что Петров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении магазина «Магнит» взял со стеллажа алкогольной продукции бутылку водки, спрятал ее во внутренний карман куртки и попытался пройти мимо кассы, не отплатив товар. Однако ее действия были замечены и пресечены сотрудниками магазина.
Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.
Приговором суда Петрову А. назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.