Местная жительница осуждена за уклонение от уплаты алиментов

Старорусский районный суд вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы города Старая Русса Ланской О. Она признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).
Судом установлено, что с 06 июля 2019 по 18 февраля 2020 года Ланская О., будучи ранее привлеченная к административной ответственности в виде 40 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, вновь не производила выплаты на содержание своих двух несовершеннолетних детей.
Общая сумма задолженности составила более 300 тыс. рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 100 тыс. рублей.
Вину в совершении преступления подсудимая признала.
Приговором судьи ей назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ, с удержанием 5 % в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован в установленном законом порядке.