Местный житель осужден за незаконный сбыт наркотического средства

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор
в отношении жителя города Старая Русса – Вербицкого Р., признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного
ч.1 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств.
Судом установлено, что в октябре 2019 года Вербицкий, имея умысел на сбыт наркотического средства продал лицу, действовавшему в роли покупателя наркотических средств в рамках проводимого сотрудниками полиции оперативного мероприятия «проверочная закупка», за 1500 рублей путем личной передачи наркотическое средство «гашиш», массой 0,038 грамма.
Подсудимый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке.
Приговором суда, Вербицкому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 9 месяцев, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда вступил в законную силу.