Местный житель осужден за уклонение от административного надзора

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Максимова М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).
Судом установлено, что в июле 2019 года решением Новгородского районного суда в отношении Максимова установлен административный надзор.
В июле 2019 года Максимов по отбытию наказания освободился из ФКУ ИК-7 регионального УФСИН России, во исполнение решения суда ему было выдано предписание спустя 3 дня явиться в МО МВД России «Старорусский» для постановки на учет.
Вопреки указанным требованиям подсудимый в орган внутренних дел не явился, проживал у сожительницы и у друзей на территории города Старой Руссы.
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.