Местный житель осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Старорусским районным судом осужден житель г. Старая Русса Яковлев С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего пор неосторожности смерть потерпевшего.
Судом установлено, что Яковлев в июле прошлого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь в квартире потерпевшей на ул. Александровской в г. Старая Русса Новгородской области, в ходе ссоры с хозяйкой квартиры, не преследуя цели ее убийства, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть последствия в виде ее смерти, с силой нанес не менее 21 удара руками и ногами по голове, телу и верхним конечностям потерпевшей, чем причинил последней телесные повреждения (в том числе закрытую тупую черепно-мозговую травму), оценивающиеся судебно-медицинскими экспертами как тяжкий, опасный для жизни вред здоровью человека, который находится в прямой причинной связи с наступлением ее смерти.
В судебном заседании подсудимый признал свою вину лишь частично.
Приговором судьи Старорусского районного суда Яковлеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год, с отбытием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.