Жителю п. Волот за использование заведомо подложного документа назначен штраф

20.01.2020 мировым судьей судебного участка № 22 Старорусского судебного района вынесено постановление о применении в отношении жителя п. Волот Григорьева С. меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права.
В июне 2018 года Григорьев С. имея намерение пройти обучение по профессии водитель категории «В» по средствам телекоммуникационной сети «Интернет» договорился с неустановленным лицом о приобретении бланка медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а затем внес в приобретенный им бланк медицинского заключения свои анкетные данные. После чего, заведомо зная, что медицинское заключение является подложным использовал его в качестве официального документа, предоставляющего право на прохождение обучение по профессии водитель, а в дальнейшем на получение водительского удостоверения категории «В», предъявив данное заключение в образовательное учреждение и ОГИБДД МО МВД России «Старорусский».
Вину в совершении преступления Григорьев С. признал полностью, в содеянном раскаялся, причиненный преступлениями вред загладил путем выполнения добровольных, общественно полезных работ по благоустройству населенного пункта. Постановлением суда Григорьев С. освобожден от уголовной ответственности и ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Постановление суда вступило в законную силу.