Местный житель осужден за уклонение от административного надзора.

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя Смарышева Е. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора).
Судом установлено, что Смарышев, в отношении которого установлен административный надзор сроком на 3 года, получив на руки при освобождении из мест лишения свободы 10 июня 2019 года предписание, согласно которому обязан не позднее 13 июня 2019 года прибыть по избранному им месту жительства в г. Старая Русса, грубо игнорируя установленные судом ограничения, умышленно, в целях уклонения от административного надзора, самовольно, без уважительных причин не прибыл к избранному месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок, и только 25 июня 2019 года был обнаружен сотрудниками полиции в ходе проводимых розыскных мероприятий.
Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал в полном объеме.
Приговором суда Смарышеву назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.