Местный житель осужден к реальному лишению свободы за угрозу убийством

Мировым судьей судебного участка №40 Старорусского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя Старорусского района Калибина Евгения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Судом установлено, что 06 августа 2019 года Калибин Е., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении одного из домов деревни Рамушево Старорусского района, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно, с целью запугивания, а также с целью вызвать чувство тревоги, беспокойства за свою жизнь и здоровье, находясь в непосредственной близости, высказал в адрес местного жителя угрозу убийством, при этом желая создать представление о реальной возможности осуществления этой угрозы, нанес потерпевшему не менее 3 ударов деревянной палкой по голове последнему.
Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.
Приговором суда Калибину Е. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.