В Старой Руссе по требованию прокуратуры женщина обеспечена положенным лекарством

Старорусская межрайонная прокуратура по обращению местной жительницы, являющейся инвалидом 1 группы, провела проверку соблюдения законодательства в сфере лекарственного обеспечения.
Установлено, что женщина, страдающая тяжелым жизнеугрожающим заболеванием, с сентября 2020 года не обеспечена положенным ей бесплатным лекарством, поскольку оно отсутствовало в аптеке по льготному отпуску.
В связи с этим прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения обеспечить гражданку лекарством.
Решением суда требования прокурора удовлетворены полностью.
В настоящее время женщина обеспечена необходимым препаратом.