Старой Руссе по требованию прокуратуры участки автомобильных дорог отремонтированы

Старорусская межрайонная прокуратура с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
Установлено, что участки 36 автомобильных дорог в г. Старая Русса, включая центральные городские улицы Александровская, Тимура Фрунзе, Гостинодворская, Крестецкая, Кириллова, Минеральная, имеют многочисленные просадки и колейность, что затрудняет движение автомобильного транспорта с разрешенной скоростью, ставит под угрозу жизнь и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов.
По данным фактам прокуратура направила в суд административное исковое заявление об обязании МБУ «Административное управление городским хозяйством» провести ремонт указанных дорог.
Решением суда требования прокурора удовлетворены полностью.
В настоящее время участки дорог отремонтированы.