Старорусская межрайонная прокуратура пресекла нарушения закона при организации зимнего содержания дорог

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан в зимний период.
Установлено, что придомовые территории у многоквартирных домов по улицам Чапаева, Якутских Стрелков, Поперечная, Клубная, Радищева, Плодопитомник от снега не очищены, обработка противогололедными материалами не проведена.
По данным фактам прокурор внес руководителям ООО «Ремонтно-эксплуатационные услуги», ООО «Наш дом» представления, которые рассмотрены и удовлетворены, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время нарушения устранены.