В Старой Руссе бывший директор муниципального учреждения оштрафован за служебный подлог

Старорусский районный суд вынес постановление по уголовному делу в отношении бывшего директора МБУ «Административное управление городским хозяйством» Олега Рядушина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Судом установлено, что в декабре 2019 года Рядушин, являясь директором учреждения, с целью приукрашивания действительного положения дел и избежания ответственности за административное правонарушение подписал акт приемки и справку по муниципальному контракту о стоимости выполненных работ по ремонту и прочистке ливневой канализации на различных улицах г. Старая Русса. При этом данные работы в полном объеме организацией выполнены не были.
Впоследствии документы с внесенными подсудимым ложными сведениями послужили основанием для предъявления одним из индивидуальных предпринимателей требований об оплате этих работ в размере более 3 млн рублей.
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
С учетом того, что Рядушин ранее не привлекался к уголовной ответственности, полностью признал вину, уголовное дело в отношении него прекращено судом с назначением судебного штрафа в размере 25 тыс. рублей.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.