Несовершеннолетний житель Маревского района осужден к 4 годам 3 месяцам годам лишения свободы за сбыт наркотиков в Старой Руссе

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Маревского района Семенова Максима.
Он признан виновным в совершении одного преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и одного преступления, предусмотренного  п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).
Судом установлено, что в декабре 2020 и феврале 2021 года Семенов сбыл обратившемуся к нему знакомому, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», за денежное вознаграждение в сумме 3500 рублей синтетическое наркотическое средство массой 0,188 гр. и за 6100 рублей массой 0,560 гр.
Вину в совершении преступлений Семенов признал полностью.
Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в суд апелляционной инстанции.