«В Старой Руссе осужден бывший почтальон одного из подразделений связи Старой Руссы за присвоение денежных средств»

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего почтальона обособленного структурного подразделения Старорусского почтамта УФПС Новгородской области – филиала ФГУП «Почта России» Ирины Анисимовой. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в значительном размере).

Как пояснил заместитель Старорусского межрайонного прокурора Александр Стотик, судом установлено, что с апреля по июнь 2020 года Анисимова присвоила себе деньги, предназначенные для выплат пенсионерам в честь празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также адресной поддержки в качестве возмещения расходов, связанных с зубопротезированием, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В результате преступных действий двум пенсионерам причинен ущерб на сумму более 60 тысяч рублей.
Вину в совершении преступлений подсудимая признала полностью.
Приговором суда Анисимовой назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей с рассрочкой на 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.