Жительница Старорусского района осуждена к 2 годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Старорусского района  Андреевой Л.
Она признана виновной в совершении одного преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Судом установлено, что в феврале 2020 Андреева Л. в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях на ул. Яковлева в г. Старая Русса, в ходе конфликта умышленно применяя нож хозяйственно-бытового назначения как предмет, используемый в качестве оружия, нанесла им один удар  Кузнецову А. в область грудной клетки слева, с повреждением левого легкого, чем причинила тяжкий, опасный для жизни вред здоровью.
Вину в совершении преступления Андреева Л. признала полностью.
Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в суд апелляционной инстанции.