Житель Старорусского района осужден к ограничению свободы за угрозу убийством таксисту

Мировой суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Старорусского района Сапожникова Е.
Он признан виновным в совершении одного преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Судом установлено, что в ноябре 2020  года Сапожников Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, по пути следования, находясь в салоне автомобиля, в ходе конфликта с водителем такси  достал нож и демонстрируя его, высказывал угрозы убийством водителю.
Вину в совершении преступления Сапожников Е. не признал.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в суд апелляционной инстанции.