Житель Старорусского района осужден к исправительным работам за неуплату алиментов

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Старорусского района   Резчикова В.
Он признан виновным в совершении одного преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.
Судом установлено, что в нарушение решения суда, Резчиков В., будучи привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, в период с декабря 2020 по февраль 2021, алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка не выплачивал, задолженность по которым составила в общей сумме свыше 1 млн. рублей.
Вину в совершении преступления  Резчиков В. признал в полном объеме.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ, с удержанием 5 % в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в суд апелляционной инстанции.