Житель Хвойнинского района осужден за причинение легкого вреда здоровью.

Пестовским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Хвойнинского района 35-летнего Алексея Васильева.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с помощью предмета, используемого в качестве оружия).
Судом установлено, что ранее судимый Александров в состоянии алкогольного опьянения, находясь в коридоре своей квартиры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес деревянной ножкой от табурета гражданину три удара в область головы и лица, причинив тем самым последнему легкий вред здоровью, вызвавший кратковременное расстройство здоровья.
Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.
Приговором суда окончательно назначено наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.