Житель Хвойнинского района осужден за кражу, совершенную с банковского счета.

Пестовским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Хвойнинского района 19-летнего Валерия Яковлева.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).
Судом установлено, что Яковлев в состоянии алкогольного опьянения, путем отправки смс-сообщения с мобильного телефона гражданина  осуществил операцию по переводу денежных средств с банковского счета последнего на свою банковскую карту в размере 2500 рублей, то есть на 1500 рублей превышающую максимально разрешенную данным гражданином сумму перевода, тем самым похитил принадлежащие последнему денежные средства в размере 1500 рублей.
Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.
Приговором суда окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно.
Приговор вступил в законную силу.