Прокуратурой Хвойнинского района выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратурой Хвойнинского района проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления по обращению жителя п. Хвойная.
В ходе проверки установлены нарушения требований законодательства об отходах производства и потребления, в частности что в нарушение действующего законодательства на территории земельного участка, расположенного по адресу: Новгородская область, Хвойнинский муниципальный округ, р.п. Хвойная, ул. Кремса, имеется мусор и хлам вдоль ограждения участка, установлен факт складирования автомобильных покрышек и лома на территории участка.
Размещение подобного рода отходов на территориях, не отведенных для этих целей, может повлечь за собой возникновение пожара, возникновение и распространение инфекций, ухудшение экологической обстановки.
По результатам проверки в адрес ООО «Хвойная–Лес» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.