Прокуратурой Хвойнинского района выявлены нарушения законодательства об обеспечении безопасности при осуществлении перевозок школьников автомобильным транспортом

В августе 2022 года Прокуратурой Хвойнинского района проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности
при осуществлении перевозок школьников автомобильным транспортом.
По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства при перевозке детей автомобильным транспортом, а именно багажные отсеки всех автобусов устройствами, препятствующими смещению багажа при движении автобуса не оборудованы, медицинская аптечка одного из автобусов разукомплектована, полный перечень лекарств и медицинских изделий согласно описи отсутствуют, не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели в виду отсутствия омывающей жидкости и другие нарушения в указанной сфере.
По результатам проверки в адрес главы администрации Хвойнинского муниципального округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.