Прокуратурой Хвойнинского района выявлены нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, а также нарушения санитарных правил и норм.

В июне 2022 года Прокуратурой Хвойнинского района проведена проверка доводов обращения жительницы Хвойнинского муниципального округа по вопросу ненадлежащего состояния детской игровой площадки.
В ходе проверки установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд,
а именно - ежедневная уборка территории общественного Центрального парка на ул. Красноармейская п. Хвойная не проводится, так как в Центральном парке на ул. Красноармейская п. Хвойная имелся бытовой мусор.
Кроме того, по результатам изучения муниципального контракта, заключенного на выполнение работ по укладке резинового покрытия
под детское игровое оборудование в Центральном парке, выявлены нарушения правил описания объекта закупки, выразившиеся в установлении требований о выполнении работ, являющихся объектом закупки, в соответствии
с недействующим законодательством.
По результатам проверки в адрес главы администрации Хвойнинского муниципального округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.