Ответственность за нарушение законодательства об участии в долевом строительстве ужесточена

В санкцию части 4 статьи 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  предусматривающей административную ответственность за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, Федеральным законом от 04.11.2019 № 353-ФЗ внесены изменения. В соответствии с внесенными изменениями за непредставление в установленный срок в орган, осуществляющий региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, необходимых сведений и документов, либо предоставление таких документов не в полном объёме или недостоверных сведений предусмотрен административных штраф для юридических лиц в размере от 250 тысяч рублей до 500 тысяч рублей (ранее от 50 тысяч до 250 тысяч рублей); должностных лиц – от 10 тысяч рублей до 25 тысяч рублей (ранее от 5 тысяч до 15 тысяч рублей). Изменения, внесенные Федеральным законом от  04.11.2019 № 353-ФЗ, вступили в силу с 15.11.2019.