Изменения в Правилах проведения технического осмотра транспортных средств

Постановлением Правительства РФ от 30.09.2019 № 1276 внесены изменения в Правила проведения технического осмотра транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2011 № 1008.
Внесенными изменениями предусматривается, что проведение проверок по выполнению требований, касающихся наличия тахографа на транспортных средствах категорий M2, M3, N2, N3, используемых для перевозки пассажиров, грузов и имеющих технически допускаемую массу свыше 3,5 тонн в зависимости от категории этого средства, будет осуществляться операторами технического осмотра. Постановление Правительства РФ от 30.09.2019 № 1276 вступило в силу с 01 ноября 2019.