Возможность ли ознакомления с материалами уголовного дела, находящимися на рассмотрение суда обвиняемым

В соответствии со статьей 47 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, обвиняемый  вправе защищать свои права и законные интересы и иметь достаточное время и возможность для подготовки к защите, знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, а также иные полномочия, предусмотренные УПК РФ.
С учетом того, что уголовное дело находится на рассмотрении в суде в целях ознакомления с его материалами необходимо обратиться с ходатайством в соответствующий суд.