Лицензирование деятельности в сфере обращения с ломом и отходами драгоценных металлов

Федеральным законом от 02.08.2019 № 282-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и
статью 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности». В соответствии с внесенными изменениями деятельность по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и деятельность по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществлявшие на 13.08.2019 указанные виды деятельности, обязаны не позднее 13.02.2021 получить лицензию на их осуществление либо ее прекратить.