Преимущественное право на обучение в образовательном учреждении

Федеральным законом от 02.12.2019 N 411-ФЗ внесены изменения в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации. В соответствии с внесенными изменениями проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.