Исполнительный документ инспектора труда

С 13 декабря 2019 года вступили в силу изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, расширившие полномочия федеральной инспекции труда, в том числе, позволившие инспектору Государственной инспекции труда принимать меры по принудительному исполнению обязанности работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, а также принимать решение о принудительном исполнении данной обязанности.
Статьей 360.1 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что в случае неисполнения работодателем предписания государственного инспектора труда об устранении выявленного нарушения трудового законодательства, связанного с выплатой работнику заработной платы и других выплат, государственный инспектор труда принимает решение о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.
Такое решение о принудительном исполнении является исполнительным документом и после вступления его в законную силу подлежит исполнению в соответствии с законодательством об исполнительном производстве.