Ответственность за нарушение режима труда водителей

С 1 ноября 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 26 июля 2019 года № 216-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Данным федеральным законом введена административная ответственность за нарушение установленного режима труда и отдыха водителей. В случае нарушения норм времени управления транспортом или условий труда и отдыха предусмотрены штрафы: для водителей на сумму от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей; должностных лиц от 7 тыс. до 10 тыс. рублей; индивидуальных предпринимателей - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.