Введена ответственность за незаконную реализацию билетов на зрелищные мероприятия

Федеральным законом от 27 декабря 2019 года N 493-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статей 14.4.3, устанавливающей штрафные санкции: за реализацию лицами, не обладающими правами на реализацию, билетов, абонементов и экскурсионных путевок (за исключением их однократной продажи без наценки гражданином в случае приобретения для использования в личных целях); за реализацию билетов, абонементов и экскурсионных путевок по завышенным ценам; за реализацию билетов, абонементов и экскурсионных путевок с оказанием их покупателю сопутствующих услуг, общая стоимость которых составляет 10 и более процентов указанной в билете (абонементе, путевке) цены.