Уточнен порядок подачи декларации безопасности гидротехнического сооружения через единый портал госуслуг

Постановлением Правительства РФ от 29.09.2022 № 1712 внесены изменения в Положение о декларировании безопасности гидротехнических сооружений.
Установлено, что декларант - физическое лицо, ИП, либо их уполномоченные представители, а также уполномоченный представитель декларанта - юридического лица подписывают заявление об утверждении декларации безопасности усиленной неквалифицированной электронной подписью, а декларант - юридическое лицо подписывает указанное заявление усиленной квалифицированной электронной подписью.
Решение об утверждении декларации безопасности либо об отказе в ее утверждении сразу после его принятия в автоматическом режиме направляется в личный кабинет декларанта на едином портале госуслуг.
Кроме этого, документом скорректирован порядок внесения в реестр деклараций сведений о декларации безопасности.

Разъяснение подготовил:
Помощник Новгородского межрайонного природоохранного прокурора

юрист 3 класса                                                                                                                   И.Д. Антонюк