Совещание с представителями субъектов МСП

Автор: комитет экономического разв...

28 июня в 11 часов в большом зале администрации состоится совещание с представителями субъектов МСП.
На совещании выступят:1.Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам Главного управления МЧС России по Новгородской области - Гаврилова Елена Геннадьевна на темы:
 - Федеральный закон "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" от 31.07.2020 N 248-ФЗ изменения;
- Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ изменения.

2.Начальник территориального отдела, главный государственный санитарный врач по городу Старая Русса, Старорусскому, Солецкому, Волотовскому, Парфинскому, Поддорскому, Холмскому, Шимскому районам - Власова Светлана Витальевна, на тему: «Особенности контрольно - надзорной деятельности Роспотребнадзора».

3.Заместитель начальника отдела оказания государственных услуг Федеральной налоговой службы по Новгородской области - Григорьева Ольга Евгеньевна на тему: «Изменение механизма уплаты налогов с 2024 года в рамках ЕНС».

4.Начальник кредитно-финансового отдела Фонда МКК НФПМП (фонд поддержки малого предпринимательства) - Шаин Василий Валерьевич на тему: "Мероприятия финансовой и нефинансовой поддержки, реализуемые Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства (микрокредитная компания)".
5. Заместитель директора департамента торговли и лицензирования Министерства промышленности и торговли - Ершова Татьяна Николаевна, темы для обсуждения:
1. Актуальные проблемы, связанные с обращением в лицензирующий орган по вопросам выдачи, переоформления и продления лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.
2. Изменения в законодательстве в части установления дополнительных ограничений при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях.
3. Соблюдение обязательных требований маркировки, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2173 «Об утверждении Правил маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков» при осуществлении розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на основе пива.

5.Заведующий архивным отделом комитета культуры, физической культуры и спорта Администрации Старорусского муниципального района - Васильева Мария Юрьевна на тему: «Новые правила хранения документов. Что изменилось для бизнеса?».

Приглашены:
1.Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области - Михайлов Юрий Владимирович.