Заседание общественного Совета Администрации муниципального района

15 марта под председательством В.Т. Джумаева состоялось заседание общественного Совета Администрации муниципального района.
Члены общественного Совета рассмотрели проекты постановлений Администрации муниципального района о внесении изменений в муниципальные программы: «Совершенствование системы управления и распоряжения земельно-имущественным комплексом Старорусского муниципального района на 2014-2020 годы», «Развитие физической культуры и спорта в Старорусском районе на 2014-2020 годы», «Устойчивое развитие сельских территорий Старорусского района Новгородской области на 2014-2020 годы», «Улучшение жилищных условий граждан и повышение качества жилищно-коммунальных услуг в Старорусском муниципальном районе на 2014-2020 годы», «Организация благоустройства территории и содержания объектов внешнего благоустройства на территории муниципального образования город Старая Русса на 2014-2020 годы», «Градостроительство и территориальное планирование Старорусского муниципального района на 2014-2020 годы».
О работе городского транспорта по обслуживанию населения города Старая Русса доложил А.И. Тимофеев, заведующий отделом транспорта, энергетики и связи комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации муниципального района. Алексей Иванович заострил внимание на необходимости обновления расписания на остановках, поддержании чистоты в салонах автобусов. Члены общественного Совета предложили ежеквартально печатать в СМИ расписание общественного транспорта. Приглашённые на заседание индивидуальный предприниматель А.Л. Кулаков и директор ООО «АТКом» Г.Ю. Алексеев, занимающиеся перевозкой пассажиров, ответили на вопросы членов Совета.
В завершении заседания председатель общественного Совета В.Т. Джумаев предложил на следующем заседании рассмотреть вопрос о работе с молодёжью по военно-патриотическому воспитанию.