Информация с заседания общественного Совета Администрации муниципального района

16 ноября состоялось заседание общественного Совета Администрации муниципального района, на котором рассматривался вопрос о первоочередных мероприятиях по ремонту автомобильных дорог в 2018 году на территории муниципального образования город Старая Русса.
Председатель общественного Совета В.Т. Джумаев, огласив повестку дня, предоставил слово председателю комитета по строительству и ЖКХ Администрации муниципального района Н.П. Горчаковой. Наталья Петровна отметила, что в первую очередь необходимо устранить повреждения дорожного покрытия автомобильных дорог в соответствии с судебными решениями на сумму 19113,5 тыс.руб. Общественники с этим согласились. Также нашло одобрение финансирование ремонта ул. Бетховена, изготовление проектно-сметной документации на ремонт участка автомобильной дороги ул. Поперечная (от ул. Восстания до ул. Лермонтова) и на ремонт участка автомобильной дороги по ул. Строителей (от автомобильной дороги Шимск-Старая Русса-Локня-Невель до агротехнического колледжа).
Не вызвали вопросов у присутствующих запланированные комитетом по строительству и ЖКХ Администрации муниципального района ремонты автомобильных дорог по ул. Ударников и ул. Просвещения.
Наталья Петровна сообщила, что помимо этого в городском бюджете на 2018 год предусматривается 2022,3 тыс.руб. на выполнение работ по ямочному ремонту автомобильных дорог и 500 тыс.руб. - на исправление профиля щебёночных и гравийных дорог с добавлением нового материала.
Присутствовавший на заседании заместитель Главы администрации муниципального района В.Н. Ульянов ответил на вопросы, касающиеся ремонта и содержания дорог на территории Старорусского района.
От членов общественного Совета поступил ряд предложений по ремонту улиц и дворовых проездов города, освещения городских улиц и культуры проведения ремонтных и строительных работ. К решению одной проблемы подключилась группа компаний «Декор», взявшая на себя ремонт проезда во дворе домов №12,14,16 по ул. Латышских Гвардейцев.
Подводя итоги заседания, В.Т. Джумаев обратился к членам Совета с просьбой подготовить предложения и вопросы, для включения их в план работы Совета на 2018 год.