ИНФОРМАЦИЯ о работе общественного Совета Администрации Старорусского муниципального района за III квартал 2018 года

В III квартале текущего года проведено 7 заседаний общественного Совета Администрации муниципального района, на которых рассмотрены вопросы:
об обращении коллектива муниципального автономного учреждения Центр культуры «Русич»;
о мониторинге оценки эффективности деятельности учреждений культуры города Старая Русса;
об анализе деятельности муниципального автономного учреждения Центр культуры «Русич», МАУ «Молодёжный культурный центр», МАУК «Центр народного творчества и ремёсел «Берегиня»;
о рассмотрении предложения председателя общественного Совета Администрации муниципального района В.Т.Джумаева по организации  проведения дебатов между кандидатами на должность Главы Старорусского муниципального района.
По результатам обсуждения обращения коллектива муниципального автономного учреждения Центр культуры «Русич» рекомендовано приостановить объединение муниципального автономного учреждения Центр культуры «Русич», МАУ «Молодёжный культурный центр», МАУК «Центр народного творчества и ремёсел «Берегиня» в единое учреждение культуры до начала деятельности нового Главы Старорусского муниципального района.
Дебаты между кандидатами на должность Главы муниципального района состоялись в Центре культуры « Русич» 27 сентября и 3 октября 2018 года.
На заседаниях общественного Совета рассматривались проекты постановлений Администрации муниципального района в связи с необходимостью внесения изменений в муниципальные Программы Старорусского муниципального района и муниципального образования город Старая Русса.
  Изменения в муниципальные Программы вносились в соответствии с решениями Думы Старорусского муниципального района и Совета депутатов города Старая Русса.
За период июль-сентябрь  2018 года общественным Советом рассмотрено 19 проектов постановлений Администрации муниципального района по внесению изменений в муниципальные Программы муниципального района и муниципального образования город Старая Русса.
Кроме того, члены общественного Совета принимали активное участие  во многих  организационно-массовых мероприятиях, проводимых на территории района.
Фото из архива